четверг, 25 декабря 2014 г.

Как быстро выучить стих с ребенком

 Здравствуйте всем, кто заглянул на мою страничку!
Нас пригласили на елку, потому возникла необходимость быстро выучить стих. Память у дочки хорошая, много запоминаем и без специального заучивания, но последнее время заметила, что София балуется во время чтения и изучения стихов и потому плохо запоминает. Для новогоднего утренника стих нужно знать хорошо, не правда ли? И мне пришла мысль сделать интересным изучение стиха. Оттолкнулась от того, что стих у нас про Елку (скоро и костюмчик елки покажу)) Вот что получилось:


Изготовила эти елочки сама Соня  - я просто нарисовала контур, а она раскрасила. Одну карандашами, даже игрушки попыталась нарисовать, как смогла)))), вторую акварельными красками. Но это не все, есть еще третья зеленая красавица:


Она с сюрпризом, который можно запрятать в конвертик. Вот так:


Про сюрприз София еще не знает, она ее просто раскрасила утром, а потом уехала к бабушке. А я приклеила сюрприз с гармошечкой, на которой написан стишок.
Елочки хочу развесить в тех местах, где София бывает больше всего. Над столиком для занятий, над столом с ноутом (мультики человек смотрит каждый день, на стене вполне уместно пришпилить и елку) еще не придумала, куда третью повесить, может возле окна.
Р.S. Скажу с опыта, что мы так алфавит повесили над стулом возле холодильника (дети почему-то постоянно там стоят и уже есть значительный прогресс в изучении букв)
Приятного  Вам изучения стихов с любимыми детками!

2 комментария:

  1. Спасибо, стих уже выучили - на елках дочка еще игрушек нарисовала блестящими красками))

    ОтветитьУдалить