воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Шарфик для сына

Потянулись к югу пташки,
Закружился снег, шурша.
Шил портняжка-черепашка 
Две  панамки, не спеша...
(Алексей Ерошин "Про портняжку")
Всем здравствуйте! Вот уже и Новый год скоро, а мама только шарфик ребенку довязала вчера. Шапку купили еще в октябре, но она была без шарфа. Я купила пряжу  - корейскую шерсть темно-синего цвета и стала вязать, и почему-то потянуло меня вязать лицевой гладью шарфик (а все дело в том, что такой покупной был шарфик у Софии) и вот довязав до половины, мои нервы не выдержали (шарф постоянно скручивался трубой)  - я распустила все и стала вязать по совету моей мамы тоже лицевой гладью и зачем опять на те же грабли только по краю вязала после кромочных две петои платочной вязкой. Но и вторая попытка была такой же удачной, как первая. И я снова все распустила, потом полчаса пыталась освоить очень легкий узор "английская резинка", но мне быстро это надоело и я.... я связала шарфик резинкой 1х1 за две игры "Что?Где?Когда?", потому что вчера вообще-то у нас повалил снег, а гулять без шарфа Никите холодно. Вот оно мое творение:
Шарфик получился 1.10 в длину , 13см в ширину. Вязала в одну нитку, набрано 34 петли+2 кромочных. Концы сшила в треугольники (мне так нравится), кроме того, когда я в конце закрыла петли, то эта сторона вышла шире, чем в начале, такой метод скрыл недостатки. 
Вот шарфик с шапкой 


решила нашивок не делать, хоть и очень мне понравились нашивки на шарфике, которые сделала Лиза для своего сына, сказать честно и мой автолюбитель такому бы обрадовался, но у нас на куртке обезьяна, на варежках медведи - если еще на шарфик что-то прилепить, будет совсем винегрет))Шарфиком довольна, уже выгуляли сегодня. На шее можно намотать один раз, концы не очень длинные. Всем всего 
наилучшего! С наступающим!



8 комментариев:

  1. Это резинкой??? Никогда бы не подумала.) Очень аккуратно, плотно. И в первый раз вижу такое оформление концов шарфика - класс! Такой сурьезный мужской шарф получился.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, резинкой 1X1 , я и сама не думала, что будет такой эффект нормальный, удобно, кстати, ходим с шарфиком, если нужно растягивается и натягивается на рот ( я отношусь к тем потерпевшым мамашкам, которые во время катания на санках или во время ветреных прогулок еще и рот детям закрывают) Спасибо, очень приятно.

      Удалить
  2. Юля, я никуда не пропала, Слава Богу, интернет на месте.) А ты можешь у себя в настройках добавить еще одну форму для подписки на твой блог? А то Google+, имхо, не очень удобен.) Она находится в "Дизайн блога", "Добавить гаджет" окошечки там.) "Добавить другие гаджеты" и там первый "Постоянные читатели". Так легче твой блог добавить в список чтения, а то через гугл + не удобно каждый раз смотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. О, это чудесно, что есть интернет. значит напишу на почту.
    Про настройки спасибо, попробую, я вообще интернет-самоучка - поэтому всегда рада рекомендациям и подсказкам, а я думаю, почему в истории промотров один Гугл+ стоит.

    ОтветитьУдалить
  4. Глупый вопрос.) А ты из какого города?)

    ОтветитьУдалить
  5. Чего глупый? ))) Я из Украины г. Кривой Рог, где-то в настройках блога указывала, но почему-то ничего не показывается(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня была такая же фигня, в смысле инфа не показывалась. Её просто нужно добавить, как гаджет "текст". И там, уже можно рассказать о себе.) Юля, у меня глюки, или ты название изменила блога?

      Удалить
    2. Да, Лиза, ты правильно подметила - изменила название, мне что-то в прошлом было тоже много "М" мамины заметки, хотелось вот именно заметок каких-нибудь, не люблю много писать, так заметки и все, вот после Нового года пришло в голову - Творческие заметки, короче да, изменила))Спасибо за инфу про гаджет, попробую

      Удалить