среда, 11 февраля 2015 г.

Совместный проект "Азбука с мамой"

Всем привет! 

Сказать по правде, немного волнуюсь - это первый мой проект, в котором я когда-либо принимала участие в сети интернет, в Блоггере и тому подобном.

Так вот благодря удивительной хозяйке блога "Lizzeta.Handmade notes" Лизе я еще и являюсь немного организатором проекта. А обьединило нас одновременное изучение алфавита с нашими детками. А теперь о проекте подробнее:

Внимание! Внимание! Внимание! Приглашаем всех мам и детишек поучаствовать в нашем проекте "Азбука с мамой".


Главная цель проекта, это во-первых изучить с ребенком азбуку, а во-вторых помочь организоваться маме и не забросить начатые занятия на полпути.
Кому будет интересен этот проект? Мамам, которые планируют изучение букв вместе с ребенком, но, к нам могут присоединиться и те кто уже изучил буквы, ведь можно придумать массу занятий на повторение и закрепление, это тоже очень приветствуется.) А может быть, к нам присоединяться педагоги, мы будем очень рады. Так что, если вы заинтересованы в изучении с ребенком азбуки, добро пожаловать к нам.)

Самое трудное в занятиях с ребенком, это постоянность и планомерность, а как без этого? Поэтому мы вместе с Лизой и решили сделать совместный проект. Ведь вместе, как говориться, веселей, и как показывает практика намного эффективней. А еще это возможность обменяться идеями, вдохновиться, а так же получить поддержку единомышленников.
Итак, в рамках нашего проекта мы с нашими детишками будем изучать азбуку. Изучать будем в алфавитном порядке, от А до Я. На каждую букву будем отводить по 10 дней. Вы можете делать столько занятий, сколько хотите, но нужен хотя бы один отчет за десять дней на нужную букву. Для чего так много дней? У всех много своих дел, детки ходят в садик и т.д., да еще нужно придумать чем же заняться собственно, а еще и написать об этом в блоге. Поэтому мы решили, что 10 дней самое то. Таким образом, не торопясь, мы пройдем весь алфавит.)
Как все это будет проходить? Раз в 10 дней, начиная с 20 февраля, мы будем открывать галерею ваших занятий посвященные одной букве. В каждом посте про буквы, так же будут размещаться ссылки на вдохновляющие на занятия ресурсы. А еще, если вы уже ранее проводили занятия на данную букву вы можете прислать нам ссылки на них, и мы их тоже разместим на вдохновляющих ресурсах. Таким образом ничего не пропадет.) И все полезные идеи будут находиться в одном месте, что очень удобно.)))
А теперь о правилах.
1) Мы начинаем проект с 20 февраля. а пока, записывайтесь, оставляя ссылку на свой блог у нас в комментариях, хотите у меня, хотите у Лизы.
2) Изучаем с детишками по одной букве в порядке алфавита. На каждую букву отводится 10 дней.
3) Вам нужно будет присылать ссылки на свои занятия нам в комментарии, в сообщении для каждой буквы. а мы сами будем размещать ссылки в этом посте, и добавлять какую-нибудь вашу картинку из сообщения. Таким образом на каждую букву у нас будет галерея интересных занятий.
4) По окончании совместного проекта мы сЛизой разыграем два приза, что это будет мы пока не знаем. (Разные полезности для занятий детьми, пособия и творческие материалы.) Но, в розыгрыше призов смогут участвовать те, кто хотя бы раз за десять дней отчитался о своих занятиях в течении всего проекта. Т.е. те, кто во время изучил все 33 буквы алфавита.)
5) Баннер совместного проекта разместите у себя на боковой панели.
6) Быть постоянным читателем совсем не обязательно.)
Если что-то не понятно, и у вас возникли вопросы, не стесняйтесь задавайте их нам.)

Что делать, если уже начали изучать азбуку, и уже успели пройти несколько букв?

Во-первых вы можете прислать нам ссылки на ваши занятия, и мы разместим их на вдохновляющих ресурсах (о чем я уже говорила выше), а во-вторых для того чтобы принять участие в розыгрыше приза нужно будет еще раз позаниматься с этой буквой. Ведь можно придумать кучу занятий на каждую букву алфавита.) И повторение мать заикания мать учения.)
Что делать, если не успели во время опубликовать пост о своих занятиях?
Конечно, лучше успевать вовремя. но, мы не звери какие, поэтому, + еще 7 дней на опоздание мы будем давать, чтобы потом участвовать в розыгрыше.=) Так что не волнуйтесь, приз это хорошо, но главное это постоянство занятий с ребенком.)
Спасибо за внимание!

Вот собралась такая компания на изучение букв:

Юлия, блог "Все цвета дружбы"

Лиза, блог  "Lizzeta.Handmade notes"
Юля, блог "Творческие заметки"
Екатерина, блог"dan-eka"





Комментариев нет:

Отправить комментарий