понедельник, 1 февраля 2016 г.

Связался шарфик для дочки

В этом году купила дочке шапку новую, а шарф не смогла подобрать, ничего не подходило по цвету((( Решила связать, долго пряжу подбирала, тоже еле нашла в цвет, почему-то оранжевой пряжи почти нет в магазинах. Купила пряжу "Ярина" полушерсть, не очень из нее люблю вязать, там нитка скручена плохо и петли некрасиво выходят, но что оставалось делать. Вязала в 2 сложения нити.
Вот так выглядит с шапкой, я постаралась и узор повторить из шапки там местами резинка 2Х2, в которой в каждом 3 лицевом ряду в лицевом столбике через один провязываются изнаночные петли на месте лицевых, вообщем расказываю непонятно, но вязальщицы из следуюших фото поймут:

Вот так выглядит узор на шапке и на шарфике. На шарф ушло 2 мотка пряжи и еще немного белой у меня было. По экономности - он не экономный, зато красиво, на пряжу ушло денег, как на новую шапку). Не обошлось и без косяков, нитки не получилось красиво заправить, где полоски с разными цветами, оставила длинные и заправила крючком, но они постоянно вылезали, завязала узелки и обрезала, теперь боюсь, чтоб узелки не развязались.
Узор мне в целом понравился, шарфик не скручивается, получился обьемный и теплый и даже край, где закрывала петли удалось аккуратно закрыть. Дочка довольна тоже, мы его носим в два обмота на шее и концы запрявляем, получается, как снуд, но не стала его сшивать и делать снудом, а то в садике неудобно воспитателям будет.

2 комментария:

  1. Юля, классный комплект получился. И фотки такие чёткие,рисунок видно, и цвет мне очень понравился! А помпон готовый покупала или сама делала?
    Мне тоже кажется в д\саду шарф удобнее надевать) Ты молодец, представляю какая дочка довольная, я бы тоже радовалась)

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, помпон был у шапки изначально такой из-за него и купила он подходит под цвет меха на куртке зимней. Спасибо, дочка довольна, ходила меня контролировала, вяжу или нет. Я его брала на балет, она в класс идет заниматься, а мне говорит - доставай вязание. У нас там мамашки, как на подбор на балете - вяжут, вышивают, вообщем есть компания)

    ОтветитьУдалить